• «Ливерпуль» разгромил «Лестер» и упрочил лидерство в АПЛ

27.12.19 02:35

«Ливерпуль» разгромил «Лестер» и упрочил лидерство в АПЛ - фото

В матче лидеров английской Премьер-лиги «Ливерпуль» не оставил никаких шансов «Лестеру», забив в ворота соперника четыре безответных мяча. В первом тайме гостей вывел вперед Роберто Фирмину – 0:1. Этот счет продержался до середины второго тайма. За 20 минут до конца встречи «мерсисайдцы» еще трижды огорчили вратаря хозяев Каспера Шмейхеля. Отличились Милнер, Фирмину, оформивший дубль и Александр-Арнолд.

Эта победа позволила «Ливерпулю» уйти в 13-очковый отрыв от ближайшего преследователя, которым и был «Лестер». Еще один конкурент «Ливерпуля» – «Манчестер Сити», сыграет свой матч сегодня. «Горожан» ждет выезд в Вулверхэмптон.

В других интересных матчах 19 тура АПЛ «Тоттенхэм обыграл 2:1 «Брайтон», «Челси» уступил дома «Саутгемптону» 0:2, «МЮ» разгромил «Ньюкасл» 4:1, а «Арсенал» в гостях разошелся миром с «Борнмутом» 1:1.

«МЮ» разгромил «Ньюкасл» и приблизился к зоне «Лиги чемпионов»