• СМИ: Лодыгин не полетел с «Зенитом» на сбор, так как может перейти в один из самых титулованных клубов Англии

    15.01.19 12:45

    СМИ: Лодыгин не полетел с «Зенитом» на сбор, так как может перейти в один из самых титулованных клубов Англии - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Стала известна возможная причина отсутствия в списке футболистов, отправившихся на первый зимний сбор «Зенита», вратаря Юрия Лодыгина. 

    — Агент вратаря утверждает, что у него есть предложение от «Ноттингем Форест». В «Зените» все надеются, что Лодыгин уйдет, потому что он слишком болезненно переносит конкуренцию, — написал телеграм-канал «НЕНОБЕЛЬ». 

    Чуть позже известный комментатор Геннадий Орлов заявил, что Лодыгин уедет в Чемпионшип.

    — По моим данным, Юрий Лодыгин решил попробовать свои силы в Англии. Правда, это Чемпионшип. Пока об этом еще не сообщают. Пожелаем Юрию успехов, — сказал Орлов в эфире «Радио Зенит».

    «Ноттингем Форест» входит в число 10 самых успешных клубов в истории английского футбола. Команда становилась чемпионом Англии, а также дважды выигрывала Кубок европейских чемпионов (1979, 1980). Последний раз клуб выступал в Английской премьер-лиге в сезоне 1998 — 1999.

    В настоящий момент клуб выступает во втором по силе английском дивизионе Чемпионшипе. После 27 туров команда занимает 9 место, отставая от зоны стыковых матчей на 4 очка. 

    Этот источник подтверждает информацию «Спорта День за Днем», согласно которой 28-летний Лодыгин с большой долей вероятности покинет петербургский клуб этой зимой. Его контракт с питерцами истекает предстоящим летом. Лодыгин перешел в «Зенит» в 2013 году. В этом сезоне он сыграл лишь в одном матче, когда минское «Динамо» обыграло «Зенит» (4:0).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров