• Александр Логинов не выступит на этапе КМ в Норвегии

    11.03.20 13:11

    Александр Логинов не выступит на этапе КМ в Норвегии - фото

    Фото: news.sportbox.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Лидер сборной России Александр Логинов пропустит заключительный этап Кубка мира в Холменколлене (Норвегия). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на старшего тренера мужской команды Сергея Белозерова.

    На этапе в Норвегии, который пройдет с 20 по 22 марта, к основной команде присоединятся Кирилл Стрельцов и Василий Томшин, выступавшие большую часть сезона на Кубке IBU. В отличие от Стрельцова, который уже выступал на этапе Кубка мира в Поклюке (17-е место в индивидуальной гонке, 19-е – в масс-старте), для Томшина этот вызов в «основу» станет первым.


    Александр Логинов пропустил масс-старт и эстафету на седьмом этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия), проходившем с 5 по 8 марта, по причине недомогания. В спринте спортсмен занял лишь 65-е место. Кроме того, Логинов может пропустить предстоящий старт в Контиолахти (Финляндия), запланированный на 12-15 марта.

    Определенной причины, по которой лидер сборной России не поедет в Норвегию, не называлось. Среди версий было плохое самочувствие биатлониста, а также нападки со стороны норвежских болельщиков во время чемпионата мира в итальянском Антхольце(Антерсельве), где Александр завоевал золото в спринте и бронзу в пасьюте.

    В качестве кандидатов на участие в этапе в Холменколлене рассматриваются Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Карим Халили и Никита Поршнев.

    Этап Кубка мира в Холменколлене (Норвегия) может быть отменен из-за распространения коронавируса. По этой же причине в чешском Нове-Место гонки проходили без зрителей.


    Читайте также:

    Анатолий Хованцев рассказал о состоянии Логинова перед этапом Кубка мира в Финляндии

    Извинения за допинг – это тест для Логинова на порядочность 

    Василий Томшин: Уровень сборной России таков, что топ-60 на Кубке мира считается неплохим стартом для новичка 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров