• Логинов пропустит сбор национальной команды перед январскими этапами Кубка мира

    Его лучший результат в Кубке мира-2020/21 – 10-е место

    23.12.20 15:06

    Логинов пропустит сбор национальной команды перед январскими этапами Кубка мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Александр Логинов будет готовиться к январским этапам Кубка мира в Саратове, сообщает ТАСС. Вся остальная команда проведет сбор в Сочи.

    Лидер сборной России готовился к сезону самостоятельно. Старший тренер мужской команды Юрий Каминский признался, что «недостаточно хорошо знает, как в подготовительном сезоне тренировался Александр, только в общих чертах». Это заявление удивило. Значит, Логинов не согласовывал подготовку к сезону с Каминским. Только со своим личным тренером Александром Касперовичем, который теперь возглавляет сборную Болгарии.

    На четырех декабрьских этапах Кубка мира лучшим результатом Логинова стало 10-е место (индивидуальная гонка в Контиолахти, масс-старт в Хохфильцене). Это лучший результат для российских биатлонистов, которые уже 39 гонок не могут попасть на подиум. Последний был у Логинова – бронза в пасьюте на ЧМ-2020.

    Пятый и шестой этапы Кубка мира пройдут в Оберхофе с 8 по 17 января. Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев пообещал 100 тысяч рублей российскому биатлонисту, кто завоюет первую медаль в этом сезоне. Если это случится в эстафете, то деньги поделят на весь квартет.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров