• Дмитрий Ярошенко: 100 тысяч от «Матч ТВ» – это хайп за счет сборной России

    Жесткое мнение двукратного чемпиона мира

    21.12.20 20:02

    Дмитрий Ярошенко: 100 тысяч от «Матч ТВ» – это хайп за счет сборной России - фото

    Фото: Инстаграм Дмитрия Губерниева

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сборная России не попадает на подиум уже 39 гонок подряд. Это новый антирекорд. Телеканал «Матч ТВ» пообещал выплатить 100 тыс рублей биатлонисту, который прервет эту черную серию. Если медаль будет в эстафете, то всю сумму разделят на четверых.

    Двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» назвал предложение «Матч ТВ» очередным хайпом.

    – Эти 100 тысяч можно было направить в какую-нибудь сельскую спортивную школу. Их огромное количество. Они нуждаются в спортивном инвентаре. А не хайповать за счет не удачных выступлений сборной России. Думаю, что вряд ли найдется хоть один спортсмен, который прикоснется к этим деньгам, – считает Ярошенко.

     

    – Спортсмен также может передать деньги в сельскую спортивную школу. 

    – Они сначала хайпанули на всей этой теме и тут же говорят: «Мы надеемся, что спортсмен использует эти деньги на благотворительность». Так вы возьмите и сами передайте эти деньги на благотворительность. У нас что мало нуждающихся детей?! Или мало детей в детских домах, которые не сильно обеспечены спортивным инвентарем? Получается хайп за счет сборной России. Она не попадает на подиумы, но это не значит, что нет потенциала и людей, которые вкладывают в нее душу. Особенно сервисеры. Они встают в шесть утра и впахивают, как рабы на галерах. 

    – К ним меньше всего претензий.   

    – Результат – это не только один спортсмен. Еще тренеры, медицинский персонал, сервис. Когда «Матч ТВ», имеющий бюджетные вливания со стороны государства, выделяет 100 тысяч за попадание на подиум – это какой-то черный хайп.

    – Особенно сейчас в наше тяжелое экономическое время.

    – Наверное, когда-то должен насупить конец такому недостойному поведению. 

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров