• Логинов рассказал, благодаря кому загорелся сноубордом. Он успел с ним посоревноваться

    15.02.19 18:25

    Логинов рассказал, благодаря кому загорелся сноубордом. Он успел с ним посоревноваться - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российский сноубордист Дмитрий Логинов прокомментировал свое выступление на чемпионате мира, где он завоевал две золотые медали: в параллельном слаломе и параллельном гигантском слаломе.

    – Если честно, я еще на прошлом чемпионате мира настраивался выигрывать, но тогда не получилось. И с 2015 года я шел к этой награде. Мы летом очень усердно тренировались, и с физической готовностью по сезону не было никаких проблем. А вот с моральной – были, но я понимал, что мне это надо сделать, – цитирует Логинова Team Russia.

    – После первой победы изменились ощущения?

    – Да, перед слаломом я вообще не волновался, у меня уже была медаль. Перед вторым стартом я по-настоящему поверил в себя и подумал: почему бы не взять и второе золото?

    – У вас в детстве были кумиры?
    – Когда уже начал смотреть крупные соревнования, серьезно интересоваться – Вик Уайлд. Очень запомнились его победы на Олимпиаде в Сочи, я после этого прямо серьезно загорелся сноубордом. Через год попал в сборную, и понеслась – еще через год я уже в основном составе соревновался с Виком. Если честно, все настолько быстро произошло, что даже не верится.

    Вик Уайлд – двукратный олимпийский чемпион. На Олимпийский играх-2014 он завоевал золото в параллельном слаломе и параллельном гигантском слаломе. Уайлд – бывший американец, в 2012 году он сменил гражданство на российское.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров