• Логинов упустил свой последний шанс. Йоханнес Бё – официально лучший в мире

10.03.19 21:19

Логинов упустил свой последний шанс. Йоханнес Бё – официально лучший в мире - фото

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё досрочно выиграл общий зачёт Кубка мира-2018/19.

Фактически, Бё еще к новогодним праздникам обеспечил себе чемпионский отрыв, но сегодня, благодаря второму месту в гонке преследования на чемпионате мир в Эстерсунде, официальный гарантировал себе Большой хрустальный глобус. 25-летний Йосси выиграл Кубок мира впервые в карьере, но это уже второй Большой глобус на семью. Старший брат Йоханнеса, Тарьей Бё завоевал трофей в сезоне-2010/11.

На текущем чемпионате мира у Йоханнеса уже два золота и серебро. До курьезного поражения в гонке преследования он выиграл спринт и торжествовал в составе смешанной норвежской эстафеты.

Главным конкурентом Бё-младшего в Кубке мира до последнего времени оставался россиянин Александр Логинов. Однако саратовский гонщик полностью провалил стрельбу в сегодняшнем пасьюте и финишировал 14-м, хотя стартовал вторым, согласно позиции в спринте.

Сенсация в Эстерсунде! Украинец победил в пасьюте, а Гараничев пробежал лишний круг

Это фиаско! Украинец «сделал» Шипулина. Бё разучился стрелять, а Гараничев – считать

На чемпионате мира-2019 осталось провести индивидуальные гонки, одиночную смешанную эстафету (супермикст), классические эстафеты и масс-старты. По окончании мирового первенства в норвежском Осло-Холменколлене пройдет финальный, 9-й этап Кубка мира. Он назначен на 21-24 марта.