• «Локомотив» выиграл у ЦСКА в овертайме и сравнял счет в серии

27.03.21 19:56

«Локомотив» выиграл у ЦСКА в овертайме и сравнял счет в серии - фото

«Локомотив» обыграл ЦСКА в шестом матче четвертьфинала Кубка Гагарина. Встреча между командами завершилась со счетом 2:1 (ОТ).

Перед началом встречи армейцы вели в серии со счетом 3-2. Уже второй матч четвертьфинала между командами завершился со счетом 1:1, однако в прошлый раз победу в овертайме одержала московская команда.

ЦСКА открыл счет еще в начале первого периода, однако он был не засчитан.

Во втором периоде счет открыл Денис Баранцев, забив гол в большинстве. Для защитника этот гол первый в плей-офф турнира.

В начале третьего периода ЦСКА сравнял счет благодаря голу Константина Окулова. Для нападающего эта шайба стала десятой в плей-офф КХЛ.

Уже на пятой минуте овертайма гол забил Владимир Ткачев. Это 11-я шайба 27-летнего нападающего в текущем сезоне плей-офф.

Итоговая встреча в серии пройдет 29 марта. ЦСКА примет дома  «Локомотив».

Армейцы выходили в полуфинал плей-офф КХЛ четыре раза в истории. Ярославская команда же играла в полуфинале Кубка Гагарина уже четырежды.

ЦСКА и СКА играли друг с другом в полуфинале Кубка Гагарина 3 раза за последние 5 лет.  Только в 2017 году соперником СКА был «Локомотив», а в 2020 году плей-офф не был завершен из-за пандемии коронавируса.

Победитель пары в полуфинале сыграет со СКА, который ранее обыграл московское «Динамо» в серии 4-1.