• «Локомотив» и «Зенит» сделали заявления касаемо стычки болельщиков во время матча

    02.03.20 00:24

    «Локомотив» и «Зенит» сделали заявления касаемо стычки болельщиков во время матча - фото

    Фото: 24smi.org

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Локомотив» и «Зенит» сообщили, что намерены разобраться в инциденте с болельщиками, произошедшем во время матча между командами в рамках 20-го тура Тинькофф РПЛ, и потребовать жесткого наказания виновным.

    Во время игры между болельщиками сине-бело-голубых и красно-зеленых произошла стычка. Как сообщают СМИ, один из фанатов «Зенита», находясь рядом с гостевым сектором, начал оскорблять болельщиков «железнодорожников». Те в свою очередь перелезли через ограждение и ударили мужчину. Затем болельщик «Зенита» попытался сорвать банеры.

    «Локомотив» опубликовал на своем официальном сайте заявление, в котором поддержал своих фанатов.

    – В связи с распространяемой рядом СМИ информацией об инциденте, произошедшем во время матча в Санкт-Петербурге, считаем необходимым заявить следующее, – сообщается в заявлении. – Из имеющихся в нашем распоряжении материалов абсолютно очевидно, что фанат ФК «Зенит», а правильнее было бы назвать этого человека провокатором, попытался сорвать баннеры болельщиков «Локомотива».

    Сорвать баннеры у этого персонажа не получилось, однако, к сожалению, провокация удалась, и теперь как минимум одному из наших болельщиков грозит административное наказание. При этом Клуб считает, что основная ответственность должна быть возложена на тех, кто допустил на матч человека с ярко выраженным алкогольным опьянением и позволил ему беспрепятственно пройти к гостевому сектору.

    Клуб окажет медицинскую и юридическую поддержку участникам инцидента со стороны «Локомотива» и будет ходатайствовать перед соответствующими органами Санкт-Петербурга о вынесении максимально жесткого наказания провокатору.

    Также касаемо этой ситуации высказался генеральный директор «Зенита» Александр Медведев.  

    – Сейчас идет расследование, связанное с попыткой болельщика сорвать баннер «Локомотива», что абсолютно неприемлемо, – цитирует Медведева ТАСС. – Его [болельщика] там быть не должно было. Люди, которые должны были отвечать за то, чтобы таких инцидентов не было, будут наказаны.

    Матч между «Зенитом» и «Локомотивом» закончился со счетом 0:0. 

    «Зенит» продолжает лидировать в чемпионате России с 46 очками. «Локомотив» же занимает пятое место, набрав столько же баллов, сколько у ЦСКА и «Ростова» ( у всех команд по 35).

    Читайте также:

    «Зенит» некому догнать, титул все ближе к Питеру 

    Судья помешал футболистам «Зенита» и «Локомотива» показать искрометную игру 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров