• «Локомотив» ищет забивного форварда на замену Эдеру

    И думает продлить контракт с Ману Фернандешем

    25.06.19 22:33

    «Локомотив» ищет забивного форварда на замену Эдеру - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    По информации «Спорта День за Днем», одна из главных целей «Локомотива» на остаток трансферного окна – это поиск сильного форварда, способного заменить португальца Эдера и забивать больше 10 голов за сезон. Руководство клуба хочет подстраховаться на случай, если Федор Смолов не вернется на прежний уровень результативности (в прошлом сезоне забил 7 мячей в 31 игре за «Локо»). Кроме того, «железнодорожники» не видят перспективы в 31-летнем Эдере, который в прошлом сезоне забил 3 гола и отдал 2 голевые передачи в 35 матчах во всех турнирах (в первом контрольном матче против «Аустрии» он забил один гол). Тем не менее, если замену португальцу найти не удастся, то он останется в клубе еще на сезон.

    Отметим, что цель найти сильного форварда была поставлена еще до того, как травму получил нападающий Джефферсон Фарфан. По предварительной информации, из-за повреждения колена полученного на Кубке Америки, футболист сборной Перу пропустит шесть-восемь месяцев.

    Помимо этого, по данным «Спорта День за Днем», «Локомотив» рассматривает возможность продления контракта с полузащитником Мануэлом Фернандешем.

    Ранее главный тренер «Локомотива» Юрий Семин рассказывал, что команде требуется усиление в лице одного-двух игроков высокого уровня.

    – Условия для подготовки идеальные, здесь в горах хорошая погода, она позволяет хорошо тренироваться. Ребятам, у которых закончился контракт, мы должны сказать большое спасибо, они очень много сделали для «Локомотива», но жизнь продолжается. В этом период необходимо найти одного-двух игроков высокого уровня, которые были бы сильнее наших, чтобы мы могли выдерживать конкуренцию, – рассказал в интервью клубной пресс-службе Семин.

    Читайте также

    Голкипер «Локомотива» снизил требования по зарплате на миллион евро

    Фарфан может пропустить полгода. Чему учат разные истории перуанца и Маркизио?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров