• «Локомотив» одержал победу над «Краснодаром» и поднялся на 3 место в РПЛ

22.08.21 17:54

«Локомотив» одержал победу над «Краснодаром» и поднялся на 3 место в РПЛ - фото

В центральном матче пятого тура Тинькофф РПЛ-2021/22 московский «Локомотив» одержал домашнюю победу над «Краснодаром» со счетом 2:1

Хозяева активнее начали встречу и в самом дебюте матча Рифат Жемалетдинов сделал передачу на нападающего «Локомотива» Федора Смолова и тот открыл счет. На 33-ей минуте встречи «Локомотив» подловил «Краснодар» и устремился в контратаку, в которой вновь с передачи Жемалетдинова удвоил преимущество хозяев Федор Смолов.

В этом матче два футболиста встречались со своими бывшими клубами. Форвард «железнодорожников» Федор Смолов выступал в составе «Краснодара» с 2015 по 2019 год, а полузащитник «быков» Гжегож Крыховяк в это трансферное окно покинул «Локомотив».

Вторая половина встречи прошла под диктовку «Краснодара». Коллектив Виктора Гончаренко предпринимал попытки вернуться в игру, а «Локомотив» сконцентрировался на сохранении результата. Давление «быков» принесло свои плоды и на 71 минуте Джон Кордоба отыграл один мяч.

Лучшим игроком матча был признан автор дубля нападающий «Локомотива» Федор Смолов.

Матч посетил предполагаемый новичок «Локомотива» Алексис Бека Бека. Ранее СМИ сообщали о том, что в ближайшее время «железнодорожники» подпишут контракт с полузащитником французского «Кана».

После пяти туров РПЛ «Краснодар» имеет в своем активе шесть очков и занимает 9 место. «Локомотив» набрал одиннадцатое очко и поднялся на третье место в турнирной таблице чемпионата России.

В следующем туре, который по просьбе главного тренера сборной России Валерия Карпина был перенесен на середину недели, «Краснодар» дома примет «Рубин», а «Локомотив» отправится на выездной матч против московского «Динамо». Обе встречи состоятся 27 августа.