• «Локомотив» выиграл первый матч при Николиче. В матче было странное решение VAR

Огонь в Черкизово: «Локомотив» заканчивал матч вдесятером, а «Оренбург» – вдевятером

21.06.20 19:33

«Локомотив» выиграл первый матч при Николиче. В матче было странное решение VAR - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Сербский тренер Марко Николич дебютировал в России с победы. В 23-м туре Премьер-лиги «Локомотив» под руководством Николича обыграл «Оренбург» со счетом 1:0 и утвердился на втором месте в турнирной таблице с 44 очками. У лидирующего «Зенита» 53 очка.

Единственный гол за «Локомотив» забил в первом тайме Алексей Миранчук. Николич совершил за всю игру всего одну замену.

Арбитр Станислав Васильев из Сочи показал игрокам сразу три красных карточки. Первым был удален в первом тайме полузащитник хозяев Рифат Жемалетдинов, получивший второе предупреждение (за грубую игру) за считанные секунды до свистка на перерыв.

Во втором тайме поле покинули из-за красных карточек за вторые предупреждения сразу два игрока «Оренбурга». Особенно много внимания привлекла красная карточка Даниэлю Мишкичу. Васильев назначил пенальти за фол Мишкича и удалил полузащитника гостей за грубую игру. После вмешательства VAR Васильев отменил назначение пенальти за фол Мурило в предыдущей фазе атаки, но оставил в силе удаление Мишкича.

После этого с поля за две желтых карточки был удален капитан «Оренбурга» Андрей Малых.

На 90 минуте гол нападающего «Оренбурга» Силлы был отменен из-за офсайда, а в компенсированное время Васильев после самостоятельного просмотра видеоповтора назначил в ворота гостей пенальти, который не реализовал Эдер.

В 24 туре 27 июня «Локомотив» сыграет в Казани с «Рубином», а «Оренбург» примет «Краснодар».