• Фанаты «Локомотива» ушли со стадиона – это акция против ухода Семина

    Команда осталась без поддержки в домашнем матче с «Оренбургом»

    21.06.20 17:59

    Фанаты «Локомотива» ушли со стадиона – это акция против ухода Семина - фото

    Фото: Soccer.ru

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Фанаты «Локомотива» покинули стадион в Черкизово на 20 минуте матча «Локомотив» – «Оренбург». Таким образом они выразили протест против решения руководителей клуба не продлевать контракт с легендарным тренером команды Юрием Семиным, на место которого был назначен серб Марко Николич.

    После аплодисментов в адрес врачей фанатская трибуна РЖД Арены опустела. До 20 минуты фанаты «Локомотива» скандировали «Только Семин Юрий Палыч», «Увольняй Кикнадзе из клуба» и другие кричалки в честь Семина и против руководства. Они также отказались от визуально поддержки. Ранее они объявили, что эта акция не носит разовый характер. Фанаты планируют поступать аналогичным образом на всех оставшихся до окончания чемпионата домашних матчах.

    В эфире «Матч ТВ» на этом не было сделано акцента, но во время подачи углового у ворот Маринато Гильерме было видно фанатов, уходящих с трибуны. Об акции лишь рассказали комментаторы Константин Генич и Александр Аксенов.

    Контракт 73-летнего Семина с «Локомотивом» истек 31 мая 2020 года и не был продлен. Гендиректор клуба Василий Кикнадзе мотивировал назначение Николича новыми экономическими реалиями и необходимостью привлечения большего количества молодых игроков.

    Семин тренировал «Локомотив» четырежды: в 1986 – 1990-м, 1992 – 2005-м, в 2009 – 2010-м и в 2016 – 2020-м годах. Все три чемпионских титула «Локомотив» завоевал при Семине. Все пять участий «Локомотива» в Лиге чемпионов также состоялись только при Семине.

    Во время паузы в чемпионате болельщики «Локомотива» в знак протеста против решения руководителей клуба Василия Кикнадзе и Анатолия Мещерякова заполнили соцсети хэштегами Kickнадзе и Мещерякoff. Кроме того, они публиковали многочисленные призывы отказаться от пользования услугами спонсоров и партнеров клуба.

    Читайте также

    Пять топовых решений Галицкого. Все благодарны «Краснодару»

    Виктор Гончаренко написал заявление об увольнении из ЦСКА

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров