• «Локомотив» предъявил «Зениту» за болельщиков после матча в Санкт-Петербурге

    03.05.21 10:19

    «Локомотив» предъявил «Зениту» за болельщиков после матча в Санкт-Петербурге - фото

    Фото: vk.com/lokomotivmoscow

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Локомотив» опубликовал на своем официальном сайте заявление, в котором пожаловался на «Зенит» после матча в Санкт-Петербурге. Игра 28-го тура Российской Премьер-Лига состоялась 2 мая и завершилась победой сине-бело-голубых со счетом 6:1.

    «Абсолютно вопиющее отношение к болельщикам ФК «Локомотив» после матча со стороны сотрудников охраны правопорядка. Обращаем внимание руководства Российской Премьер-лиги и Российского футбольного союза на эту ситуацию, возникшую в период проведения матча 28-го тура РПЛ», – написано в заявлении.

    Также в заявлении на официальном сайте написано о том, что для болельщиков «железнодорожников» вместо обещанных регламентом 2000 билетов выдали только 1817. Болельщиков в атрибутике гостевой команды массово пересаживали на секторы «Локомотива». Таким образом, выделенная для гостей часть трибун была переполнена. Служба безопасности ФК «Зенит» не предусмотрела достаточного количества резервных мест.

    По необъяснимой причине те, кто присутствовал на гостевом секторе, массово и принудительно были препровождены в автобусы и вывезены в центр города, при том, что многие приехали на матч на личных автомобилях и оставили их на парковках у арены. Некоторые автобусы по пути сломались, тем не менее болельщиков продолжали удерживать в них на протяжении длительного времени. В результате многочисленные факты опоздания на рейсы в аэропорт, факты опоздания к отправлению поездов, при этом многие наши болельщики находились в автобусах с детьми.

    Руководство «Локомотива» призывает футбольные власти России разобраться со всеми проявлениями неподобающего отношения к болельщицкому движению, а также просят дать оценку действиям своих сотрудников руководство ГУВД г. Санкт-Петербурга. «Железнодорожники» считают, что это тем более необходимо, поскольку стадион «Газпром Арена» и ФК «Зенит» совсем скоро будут трижды принимать гостей в рамках выступления в Лиге чемпионов.

    Читайте также

    Сергей Семак – лучший тренер в истории «Зенита»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров