• «Локомотив» сыграл вничью с «Уралом» и обеспечил себе медали РПЛ

19.05.19 13:33

«Локомотив» сыграл вничью с «Уралом» и обеспечил себе медали РПЛ - фото

«Урал» и «Локомотив» сыграли вничью в 29-м туре РПЛ. Встреча, прошедшая в Екатеринбурге, завершилась со счетом 2:2.

Гости вышли вперед на 21-й минуте благодаря голу Антона Миранчука, который в касание переправил мяч в сетку. Вскоре команда Дмитрия Парфенова сравняла счет – Андрей Панюков получил мяч в районе одиннадцатиметровой и без сопротивления поразил ворота. В самом начале второго тайма «Урал» повел в счете благодаря Отману Эль-Кабиру, который первым оказался на добивании. Сравнять счет «железнодорожникам» удалось благодаря тому же Антону Миранчуку, который реализовали пенальти на 64-й минуте.

На 66 судья Владимир Москалев удалил защитника «Урала» Стефана Страндберга.

Благодаря этому результату «Локомотив» обеспечил себе медали чемпионата России. Теперь команду Юрия Семина может догнать только «Краснодар», который сыграет свой матч 29-го тура с «Арсеналом». В случае победы, они сравняются с «Локо» по очкам, но останутся на третьем месте. А судьба прямой путевки в Лигу чемпионов решится в 30-м туре.

РПЛ. 29-й тур

«Урал» – «Локомотив» – 2:2
    «Урал»:
    Годзюр, Меркулов, Кулаков, Страндберг, Поляков (Емельянов, 34), Фидлер, Бикфалви, Бумаль, Эль-Кабир (Ильин, 80), Араторе, Панюков (Ароян, 76)
    «Локомотив»: Гилерме, Кверквелия, Идову, Чорлука, Лысов, Жемалетдинов, Ал. Миранчук, Ан. Миранчук, Крыховяк, Смолов, Эдер (Кварацхелия, 53)
    Голы: Ан. Миранчук, 21 (0:1); Панюков, 39 (1:1); Эль-Кабир, 46 (2:1); Ан. Миранчук, 64 – с пенальти (2:2).
    Удаление: Страндберг, 66.
    Судья: Владимир Москалев (Воронеж)