• «Локомотив» вышел на третье место в РПЛ

Матч с «Уфой» завершился со счетом 1:0

18.03.21 18:58

«Локомотив» вышел на третье место в РПЛ - фото

В матче 23-го тура чемпионата России «Локомотив» обыграл на выезде «Уфу». Встреча завершилась со счетом 1:0.

Железнодорожники продлили победную серию в Тинькофф РПЛ до четырех матчей. Башкирская команда же увеличила серию поражений до двух матчей. При этом клуб не может забить уже в трех встречах подряд.

«Локомотив» вышел вперед уже на 8-й минуте матча, однако гол Виталия Лисаковича был отменен из-за офсайда.

Вендел забил первые голы за «Зенит» и принес победу над ЦСКА

В конце первого тайма травму получил защитник железнодорожников Ведран Чорлука. Вместо него в начале второго тайма на поле вышел Виталий Лысцов.

Также в конце первых 45-минут полузащитник красно-зеленых Рифат Жемалетдинов упал в штрафной. Перед этим было небольшое касание с игроком команды соперника. Арбитр Васильев после консультации с VAR принял решение не назначать пенальти в ворота уфимцев.

Вратарь московской команды Маринато Гильерме провел четвертый матч в 2021 году на ноль. Всего за пять игр (четыре в РПЛ и одна в Кубке России) натурализованный бразилец пропустил один гол. При этом голкипер не был вызван в состав сборной России на матчи квалификации чемпионата мира-2022.

Смолов вышел на замену и уже через две минуты получил предупреждение.

На 80-й минуте матча Гжегож Крыховяк все-таки открыл счет, выведя «Локомотив» вперед.

Сейчас «Локомотив» занимает третье место в чемпионате России. На счету красно-зеленых 40 очков. «Уфа» же располагается на 15-м месте турнирной таблицы. На счету башкирского клуба 14 очков.

В следующем туре «Локомотив» сыграет с «Ротором», а «Уфа» с «Динамо». Обе встречи на выезде пройдут 3 апреля.