• «Локомотив» вылетел из Лиги чемпионов и не попал даже в плей-офф Лиги Европы из-за поражения от «Байера»

    26.11.19 22:46

    «Локомотив» вылетел из Лиги чемпионов и не попал даже в плей-офф Лиги Европы из-за поражения от «Байера» - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Локомотив» лишился шансов на еврокубковую весну после домашнего поражения от «Байера» (0:2).

    Несмотря на активный старт, именно команда Петера Боша открыла счет. После розыгрыша углового защитники «Локомотива» не разобрались с мячом. Ведран Чорлука пытался выполнить вынос, попал в Рифата Жемалетдинова, от которого мяч залетел в ворота.


    После пропущенного гола «Локомотив» и дальше попытался прессинговать соперника даже на чужой половине поля, однаок немцы стали ощущать себя намного более уверенно. Отличный шанс забить упустил Антон Миранчук, не сумев переиграть вратаря Лукаша Градецки при выходе один на один.

    Во второй половине игры «Байер» уничтожил шансы «железнодорожников» на успех. Вопреки ожиданиям немцы начали второй тайм активно, заставляли соперника ошибаться и забили второй мяч после розыгрыша штрафного удара. Красивый мяч с лету забил защитник Свен Бендер.


    И даже после второго забитого мяча «Байер» продолжал нагнетать обстановку около ворот Гильерме. Подопечным Юрия Семина за редким исключением удавалось подходить к воротам соперника, но особенно много работы у Градецкого не было.

    Поражение от «Байера» лишило «Локомотив» не только шансов попасть в плей-офф Лиги чемпионов, но и надежд пробиться в 1/16 финала Лиги Европы. Поскольку в первом матче «Локомотив» победил 2:1, по личным встречам «Байер» в любом случае опередит «железнодорожников» в группе. А значит, команда Юрия Семина не сможет подняться выше четвертого места даже в случае победы над «Атлетико» в 6-м туре группового этапа.

    Лига чемпионов. Групповой этап. 5-й тур

    «Локомотив» – «Байер» – 0:2

    «Локомотив»: Гильерме – Игнатьев, Хеведес, Чорлука (к), Рыбус – Жемалетдинов (Куликов, 65), Баринов, Крыховяк, Ан.Миранчук – Ал.Миранчук, Эдер (Смолов, 77)

    «Байер»: Градецки – Рецос, Та, С.Бендер, Венделл – Беллараби (Аларио, 77), Арангис, Демирбай (Л.Бендер, 90), Диаби – Фолланд, Бэйли (Баумгартлингер, 46)

    Голы: Жемалетдинов, 11, в свои ворота; С.Бендер, 54

    Предупреждения: Хеведес, 43; Игнатьев, 67; Чорлука, 68; Баринов, 83 / Венделл, 77

    Судья: Майкл Оливер (Англия)

    26 ноября. Москва. «Локомотив». 25 737 зрителей

    Читайте также

    Сергей Семак накануне матча с «Лионом»: Жаль, что Жирков находится не в оптимальных кондициях

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров