• Сергей Семак накануне матча с «Лионом»: Жаль, что Жирков находится не в оптимальных кондициях

    Петербуржцы постоянно проигрывают перед матчем со «Спартаком». Выиграют ли в этот раз?

    26.11.19 17:59

    Сергей Семак накануне матча с «Лионом»: Жаль, что Жирков находится не в оптимальных кондициях - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак накануне матча группового этапа Лиги чемпионов против французского «Лиона» оценил шансы сине-бело-голубых.

    – Как изменился «Лион» при новом тренере?
    – Состав «Лиона» при новом тренере остался прежним. За исключением некоторых деталей. Больше стараются контролировать мяч, более агрессивно играть при потере, перестроение в два опорных полузащитника. Это, наверное, те изменения, которые бросаются в глаза. Сейчас, за исключением поражения от «Марселя», команда играет хорошо, использует двух опорных полузащитников. Команда любит контролировать мяч,

    – «Рубин» в чемпионате удалось обыграть, но все равно был неудачный отрезок. Как с «Лионом» стабильно провести все 90 минут?
    – Практически не бывает матчей, чтобы одна команда доминировала на протяжении всех 90 минут. Надо было забивать раньше. Уровень соперников, особенно в выездных матчах, достаточно высокий. Проблем никаких нет.

     – Как состояние Юрия Жиркова, одного из лучших игроков команды?
    – Жирков приехал из сборной с травмой. Примем решение по Юре после сегодняшней тренировки. Жаль, что он находится не в оптимальных кондициях.

    Видео открытой тренировки «Зенита» в инстаграме «Спорта День за Днем»:

    «Зенит» готовится к матчу с «Лионом». Дуглас Сантос настолько мотивирован, что даже сломал инвентарь. После этого кто-то из игроков пошутил, что «Лион» уже готов. А вы как думаете, какой исход будет завтра? 😉 . . . #зенитлион #зенит #zenit #фкзенит #fczenit #зенитспб #zenitspb #синебелоголубые #сбг #впередзапитер #давайдавай #вкаждомизнас #лигачемпионов #championsleague #sportsdaily #sportsdailyru #спортденьзаднем #питерденьзаднем

    Публикация от Спорт День за Днем (@sportsdailyru)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    – «Зенит» при вас всегда проигрывал накануне матчей со «Спартаком»: перед встречей 8-го тура РПЛ-2019/20 уступили «Уфе» (0:1), перед встречей 20-го тура РПЛ-2018/19 уступили «Вильярреалу» в Лиге Европы (1:2), перед встречей 6-го тура РПЛ-2018/19 уступили «Мольде» в квалификации Лиги Европы (1:2). Что думаете об этой статистике?
    – Сейчас мысль только о завтрашнем матче. Не думаем, с кем и как будем играть потом.

    – Что думаете о турнирных раскладах в Лиге чемпионов? «Зенит» не имеет права проигрывать.
    – В каждом матче мы настраиваемся только на победу. Мы отстаем от «Лиона», прекрасно это понимаем. Не всегда удается побеждать.

    – Вы не шокированы новостями о том, что сборная России может не сыграть на Евро-2020 или сыграет без флага?
    – Я не в теме абсолютно. У меня нет времени вникать в суть этой проблемы.

    – «Зенит» пропускал во всех матчах. Есть ли в этом какая-то закономерность? Что важнее – строже сыграть сзади или активно впереди?
    – Чтобы побеждать – нужно забивать. Баланс нужен, нельзя пропускать опасные атаки и контратаки. Да, пропускаем, и для нас это пища для размышлений. Это тот уровень, на котором мы сейчас находимся. В матче с «Лионом» нужна концентрация с первой до последней минуты.

    Прошлая встреча между командами завершилась ничейным результатом (1:1). Отличились Мемфис Депай и Сердар Азмун. «Зенит» занимает 3-е место в группе, набрав 4 очка. Ответная игра между «Зенитом» и «Лионом» начнется в 20.55 по московскому времени.

    Читайте также:

    Три еврокубковых сценария для «Зенита». Как результат матча с «Лионом» изменит ситуацию для команды Семака?

    «А вы, друзья, как ни садитесь…» Почему ни один судья не подходит для матча «Зенит» – «Спартак»

    Караваев: Постараемся выиграть и у «Лиона», и у «Спартака» 



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров