• «Локомотив» заключил новое соглашение с Гильерме

    Вратарь сборной России останется в «Локо» еще на три года

    19.07.19 18:04

    «Локомотив» заключил новое соглашение с Гильерме - фото

    Фото: fclm.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вратарь «Локомотива» и сборной России Гильерме продлил соглашение с «железнодорожниками» на 3 года. Ранее сообщалось о том, что голкипер снизил требования по зарплате (Гильерме настаивал на зарплате в 3 млн евро в год, клуб готов платить 1,9 млн евро по схеме 1+1), однако 33-летний вратарь согласен на гонорар в размере 2 млн евро год.

    На встрече с болельщиками Гильерме заявил о том, что переговоры были сложными и длились около шести месяцев.

    – Переговоры были непростыми, но я очень рад, что в итоге мы нашли компромисс. У истории получился счастливый конец! Я уже 12 лет в клубе, плюс три – это получается целых 15. Считайте, вся жизнь. У нас очень сильная команда и сплоченный коллектив. Счастлив, что остаюсь частью «Локо». Надеюсь, впереди нас ждет еще много трофеев! – прокомментировал продление контракта вратарь.

    – Жаль, что не получилось подписать контракт раньше, но хорошо, что сделали это сейчас! Гильерме – сильный вратарь международного уровня, и здорово, что ближайшие три года он проведет с нами. Я поздравляю Гильерме, поздравляю болельщиков, поздравляю нас всех! – сказал генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе.

    Гильерме перешел в «Локомотив» из «Атлетико Паранаэнсе» летом 2007 года. За 12 лет в России он выиграл с «железнодорожниками» чемпионский титул (2018), три Кубка (2015, 2017, 2019) и Суперкубок (2019), а также получил паспорт гражданина РФ и стал выступать за национальную сборную.

    В прошедшем сезоне голкипер провел за «Локомотив» 30 матчей в чемпионате России, пропустив 28 мячей.

    Читайте также

    Семин назвал фейком трансфер Гильерме в «Зенит»

    «Локомотив» предложил улучшенный контракт Гильерме

    Александр Медведев: Кандидатуру Гильерме «Зенит» даже не рассматривал

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров