Андрей ВерновАндрей Вернов
22:15 · 10.07.2020
Грузинская спортсменка Лоладзе рассказала историю, оправдывающую Шенгелию за переход в ЦСКА

Грузинская спортсменка Лоладзе рассказала историю, оправдывающую Шенгелию за переход в ЦСКА

Переход форварда Торнике Шенгелии из «Басконии» в ЦСКА привел к международному скандалу. «Для меня, как президента Грузии, прискорбно и неприемлемо решение капитана грузинской сборной перейти в московский ЦСКА», – заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили.

Привязал политику к спорту и тысячи простых болельщиков, на что им ответил Шенгелия-старший: «Возможно, в ответ мы выиграем Евролигу и поднимем грузинский флаг в Москве».

image not found

Поддержала баскетболиста и член сборной Грузии по кикбоксингу Элен Лоладзе. Она рассказала историю, которая, как ей кажется, должна сказать все об отношении Торнике к своей стране.

– Из-за нехватки средств для участия в чемпионате мира мой тренер активно искал спонсора. Он встречался с директорами многих крупных компаний, но безрезультатно. Торнике случайно узнал об этом и решил покрыть наши расходы на чемпионат мира, что для него было немалой суммой. Единственное, о чем он попросил в тот момент – сохранить эту историю в секрете. Но я чувствую себя обязанной поддержать его. Сложно сказать, что Торнике Шенгелия не патриот! – написала Лоладзе на своей странице в Facebook.

Шенгелия подписал контракт с ЦСКА на три года. Армейцы – действующие победители Евролиги.

Читайте также

ЦСКА подписал победителя «Барселоны», игрока осуждают «из-за российской армии»


Источники
Автор фото: ПБК ЦСКА