• Ломбертс: «Думаю Бельгия выиграет 3:1. России предстоит много защищаться»

    12.06.21 12:35

    Ломбертс: «Думаю Бельгия выиграет 3:1. России предстоит много защищаться» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Николас Ломбертс, бывший центральный защитник «Зенита», рассказал кого считает фаворитами матча Россия – Бельгия и кто забьет гол в ворота гостей. Сообщает издание «Спорт-Экспресс».

    «В Бельгии почти не знают футболистов из России, говорят только о Дзюбе. Он хороший игрок, сильный, крепкий, много забивает. Думаю Бельгия выиграет 3:1. У России забьет Дзюба. России предстоит много защищаться, но на контратаке или со стандарта он может забить», – сказал Ломбертс.

    Николас является воспитанником футбольного клуба «Брюгге», играл за бельгийский «Гент». В 2007 году футболиста купил «Зенит» за 4 млн евро. И вместе с питерским клубом Ломбертс в том же году выиграл чемпионат России. В 2017 году он покинул «Зенит» и перешел в бельгийский «Остенде», а в июле 2020-го завершил карьеру. 

    Защитник играл за молодежную сборную Бельгии, в 2006 году дебютировал уже во взрослой национальной команде и выступал за свою страну до 2016 года. В 2021 году Николас вошел в тренерский штаб «Гента».

    Первый матч национальная сборная проведет против Бельгии на «Газпром Арене». Игра состоится 12 июня в 22:00 по московскому времени, ее покажут по «России-1».

    С Финляндией Россия также сыграет в Санкт-Петербурге 16 июня. Матч против Дании россияне проведут уже в Копенгагене 21 июня.

    Читайте также

    Ломбертс: Никто не сомневается, что Бельгия легко обыграет Россию 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров