• Ломбертс признался, что травма, полученная в матче «Вильярреалом», влияет на него до сих пор

    11.05.20 21:13

    Ломбертс признался, что травма, полученная в матче «Вильярреалом», влияет на него до сих пор - фото

    Фото: readfootball.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В розыгрыше Кубка УЕФА, бывший защитник «Зенита» ценой травмы создал момент для команды, который принес гол. Футболист признался, что полученная тогда травма беспокоит его до сих пор. Прошло 12 лет.

    «Соперник был очень силен, нам нужен был гол, но моментов не было. По сути, единственным шансом на гол был «стандарт». К счастью, один из таких штрафных мы реализовали. Был навес на дальнюю штангу, голкипер вышел слишком далеко, я сыграл головой прямо перед его руками. Ткнул мяч в сторону, там был Паша Погребняк, который переправил мяч в сетку. Думаю, если бы не он, кто-то выбил бы мяч подальше. Тот момент я уже не видел, так как врезался в голкипера, а затем и в штангу. Я потерял равновесие и ничего не смог сделать – вывихнул ногу и порвал связки. До сих пор я физически ощущаю последствия травмы, думаю, с этим чувством я буду жить до конца своих дней. Этот момент кардинально изменил мою жизнь. Травма сказывается, когда я езжу на велосипеде, плаваю, гуляю. Мое колено не будет прежним, если только ученые не изобретут что-то для трансплантации хряща», – сказал Ломертс в эфире «Зенит ТВ».

    В 2008 году Ломбертс ценой своей травмы вывел команду в 1/8 финала Кубка УЕФА. В первой игре команда Дика Адвоката, обыграла испанцев со счетом 1:0 дома. В ответном матче, бельгийский защитник принес гол своей команде. «Зенит» пропустил два мяча в той игре, но мяч Ломбертса не позволил вылететь, сработало правило гостевого гола.

    Ломбертс отыграл за «Зенит» еще 8 сезонов. Он стал легендой клуба и получил уважение болельщиков.

    Читайте также

    Верхи не могут, низы не хотят – доиграть РПЛ вряд ли получится

    Каждый клуб АПЛ выступил против проведения игр на нейтральных полях

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров