• Льоренте выбил «Ливерпуль» из Лиги Чемпионов

12.03.20 01:47

Льоренте выбил «Ливерпуль» из Лиги Чемпионов - фото

В рамках ответного матча 1/8 Лиги Чемпионов мадридский «Атлетико» обыграл «Ливерпуль» на «Энфилде» со счетом 3:2.

«Ливерпулю» для выхода в следующую стадию турнира нужна была только победа, желательно с разницей в два мяча.

С самых первых минут «ливерпульцы» в своем стиле побежали отыгрывать гандикап в один мяч, добытый игроками «Атлетико» после первого матча. Постоянные забегания Мо Салаха и Фермино, дальние удары, мощнейшее давление сопровождало оборону «мадридцев» весь первый тайм, а оборонялись они так же, как и в первом матче, всем своим составом.

Опасно бил Мане, хорошо комбинировала тройка нападающих «Ливерпуля» на чужой половине поля.

Под занавес первой половины подопечные Клоппа серьезно придавили своих оппонентов, окружив их штрафную площадь большим количеством «забросов» и опасных ударов с «прострелами». Прижатые к своей «вратарской», «матрасники» не выдержали натиск многочисленных атак и пропустили гол. Мяч забил Вейналдум с подачи Окслей-Чемберленна.

Окслейд-Чемберлен и Вейналдум вдвоем разорвали оборону «Атлетико» 😱

Во втором тайме случились некоторые кадровые перестановки в составе гостей, где вместо Косты Симеоне выпустил Льоренте, и игра ненадолго приобрела двусторонний характер, в которой игроки «Атлетико» тоже подходили к чужим воротам и наносили опасные удары.

Оборона «Атлетико» смогла выстоять и перевести игру в дополнительное время.

В первом тайме дополнительного времени развернулась главная драма всего матча. Фирмино отличился уже на 4-й минуте, выводя «Ливерпуль» в следующий этап.

Команда Клоппа выглядела настолько мощно, что только болельщики «Атлетико» могли еще верить в проход своих любимцев с следующий этап.После очередной атаки англичан, гости сумели выбежать в опасную контратаку, в которой забил вышедший на замену Маркос Льоренте. Спустя еще восемь минут он делает дубль и накаутирует всех «ливерпульцев».

В конце матча жирной точкой стала очередная контратака, в которой Альваро Мората в третий раз огорчил Адриана.

Ливерпуль остается без 1/4, у трофея Лиги Чемпионов будет новый обладатель.

Лига Чемпионов. 1/8 финала.

«Ливерпуль» (Ливерпуль, Англия) – «Атлетико» (Мадрид, Испания) – 2:3 (в дополнительное время)

«Ливерпуль»: Адриан, Робертсон, ван Дейк, Гомес, Александер-Арнольд, Окслейд-Чемберлен (Милнер,82), Вейналдум, Хендерсон, Мане, Фирмино, Салах.

«Атлетико»: Облак, Лоди, Фелипе, Савич, Триппьер, Корреа, Томас Пати, Ньигес, Коке, Фелиш, Коста (Льоренте,56).

Голы: Вейналдум, 43(1:0); Фирмино, 94(2:0); Льоренте, 97(2:1), Льоренте, 106(2:2), Мората, 121(2:3)