• Ловчев осудил Кокорина за слова о тюрьме

    Ветеран «Спартака» крайне недоволен комментариями нападающего «Ариса»

    07.02.23 17:00

    Ловчев осудил Кокорина за слова о тюрьме - фото

    Фото: ФК «Арис»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев прокомментировал слова нападающего «Ариса» Александра Кокорина о том, что «каждый нормальный мужчина должен отсидеть, чтобы пройти школу жизни».

    «Кокорин заканчивается как человек. Такое говорить…. Да после того, что ты натворил, в дудочку молчать должен», — цитирует Ловчева Sport24.

    Кокорину – 31 год. В октябре 2018-го Александра и его младшего брата Кирилла, а также Павла Мамаева и знакомого Александра Протасовицкого арестовали по обвинению в нападении на людей в центре Москвы. Братья Кокорины получили 1,5 года колонии общего режима, Мамаева и Протасовицкого приговорили к сроку на один месяц меньше. В мае 2019-го прокуратура обжаловала приговор, в сентябре того же года Кокорины и Мамаев вышли из тюрьмы.

    В текущем сезоне Кокорин играет за кипрский «Арис» на правах аренды. Права на игрока принадлежат итальянской «Фиорентине». На Кипре при этом хотят продолжить работу с российским нападающим.

    В этом сезоне Кокорин поучаствовал в 18 матчах «Ариса», в которых отметился 8 забитыми голами и 3 голевыми передачами передачи.

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 800 тысяч евро.

    После 22 туров чемпионата Кипра «Арис» занимает 4-е место в таблице с 43 очками. Лидирует в чемпионате «АЕК» Ларнака с 53 очками.

    За свою профессиональную карьеру Кокорин успел поиграть за такие клубы, как «Зенит», «Динамо» и «Спартак».

    Футболист неоднократно попадал в различные скандалы. После неудачного выступления сборной России на чемпионате Европы 2016 Кокорин вместе с Мамаевым отправился в Монако, где был замечен в распитии дорогого шаманского, что вызывало негативную реакцию в глазах общественности.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров