• Ловчев раскритиковал Малкома и Дзюбу за матч со «Спартаком»

05.10.20 21:30

Ловчев раскритиковал Малкома и Дзюбу за матч со «Спартаком» - фото

Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев подверг критике лидеров «Зенита» за игру в матче 10-го тура чемпионата России со «Спартаком» (1:1). По словам Ловчева, «Зенит» провел матч в Москве не в полную силу.

– Вся реклама к этому матчу, сам матч по накалу соответствовал вывеске, по качеству футбола – нет. Мы постоянно и удивляемся, и расстраиваемся от того, как мы в Европе выступаем. Простые вещи: Малкома купили за 40 миллионов, а в этой игре он никакущий был. Дзюба не дотягивал до себя, которого он слепил, – заявил Ловчев «Комсомольской правде».

Семак зря критикует Малкома. Он тоже виноват в слабой игре бразильца

Дзюба отыграл в Москве 72 минуты и отдал головой голевую передачу Александру Ерохину. После ухода Дзюбы с поля «Спартак» сравнял счет. Малком был заменен на первой компенсированной минуте. Во втором тайме бразилец упустил голевой момент после подачи с углового.

Ловчев подчеркнул, что по напряжению и атмосфере матч лидеров соответствовал своему статусу. Он отметил, что болельщики уходили со стадиона довольными, а в чемпионате сохранилась интрига. По итогам 10 туров «Зенит» и «Спартак» занимают два первых места, набрав по 21 очку. ЦСКА находится на третьем месте с 19 очками. При этом Ловчев заявил, что чемпион России последних двух лет способен играть сильнее.

– Я, откровенно говоря, ожидал большего от «Зенита», потому что слагаемые мастерства игроков «Спартака» пониже, чем у «Зенита». Есть такая поговорка, ее когда-то нам говорил Старостин, взяв ее у Бориса Андреевича Аркадьева, который в 50-х тренировал ЦДКА: «Команда не играет в силу своих игроков». Я думаю, что это можно сказать о «Зените», в этой игре, во всяком случае, – признался Ловчев.