Вячеслав ДымовВячеслав Дымов
15:23 · 28.07.2020
Ловрен обратился к болельщикам «Зенита»

Ловрен обратился к болельщикам «Зенита»

Хорват ждет новых побед в Европе с «Зенитом»

Новичок «Зенита» Деян Ловрен выступил с обращением к болельщикам петербургского клуба. Вице-чемпион мира написал пост на английском и русском языках, разместив его на своей странице в инстаграме.

«Я очень рад тому, что у меня есть возможность рассказать, как я жду эту новую главу своей жизни. Я постараюсь заслужить ваше уважение своей игрой и стопроцентной самоотдачей на тренировках и в официальных матчах. Я хочу передать свой опыт победителя Лиги чемпионов и английской Премьер-лиги моим новым партнерам по команде. Я голоден до новых побед на «Газпром Арене» и хочу, чтобы «Зенит» не только подкрепил свой успех в России, но и добился новых побед в Европе.

Скоро увидимся!» – написал хорват.

О переходе 31-летнего Ловрена из «Ливерпуля» в «Зенит» было официально объявлено в понедельник, 27 июля. Transfermarkt оценил сумму трансфера в 8,5 млн евро. С 2014 по 2020 годы Ловрен отыграл за «Ливерпуль» 131 матч, забив 5 мячей.

Помимо «Ливерпуля», Ловрен выступал за загребское «Динамо», «Интер» Запрешич, «Лион» и «Саутгемптон». В составе сборной Хорватии он дошел до финала чемпионата мира в России. В центре обороны «Зенита» Ловрен призван заменить бывшего капитана сине-бело-голубых Бранислава Ивановича, который, по слухам, может продолжить карьеру в английском «Эвертоне».

Читайте также

Ловрен – больше не уровень «Ливерпуля». Но для «Зенита» – это топ-усиление

В «Зените» наконец-то объяснили, что происходит с Осорио. Клубу нужен более сильный защитник


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5