• Лучано Спаллетти: Результат хорош со всех точек зрения

    18.08.10 00:04

    Лучано Спаллетти: Результат хорош со всех точек зрения - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Наставник «Зенита» на пресс-конференции после матча с французским «Осером» рассказал о том, какое впечатление произвели на него футболисты гостей, в каком состоянии находится Быстров, и о том, уверен ли он в своих игроках.

    – Мы провели хороший матч и вели игру в правильном духе. Во втором тайме случилось несколько моментов для того, чтобы закрыть раунд окончательно. Но, к сожалению, мы ошиблись, не реализовали их. И во втором тайме немного снизили качество игры, что не очень хорошо для такой команды, как мы. Должны были сделать больше. Наши игроки должны знать, что их потенциал гораздо выше, чем то, что они продемонстрировали сегодня. Хотя мы и не реализовали несколько моментов, я думаю, что в этом соревновании 1:0 - это вполне приемлемый результат.

    Сегодня мне показалось, что физически команда выглядела хорошо. Правда, да, в некоторых последних матчах некоторые футболисты не были так свежи, как несколько недель назад. И это потому, что большинство матчей провёл один и тот же состав команды, один и тот же костяк. Сегодня до последней минуты я видел команду в хорошем состоянии. Нужно быть просто более уверенными в себе, более спокойными, когда нужно правильно разыгрывать комбинации. Я хочу, чтобы ребята были менее напряжены - приводит слова Спаллетти официальный сайт "Зенита"

    Присутствовало ли сегодня психологическое давление? Все матчи с этой точки зрения сложны. И скованности важность этих игр добавляет. Но я говорю, что ребята могут играть лучше. И тем не менее игрой команды я сегодня очень доволен. Результат хорош со всех точек зрения. А вот выход в следующий раунд нам только предстоит заслужить.

    – Почему в заявку не попал Файзулин? Сейчас, когда у меня в наличии 23–24 футболиста, кто-то должен остаться вне заявки. Сегодня таким человеком оказался Файзулин. И Хусти, и Файзулин – разноплановые игроки. На скамейке игроком в центр поля сегодня у меня был Зырянов. Что касается Луковича, то когда он к нам приехал, ему нужно было только начинать предсезонную подготовку. Он сейчас провёл достаточное время с командой, его физическое состояние улучшается. Да, его необходимо улучшать, но мне кажется, что мы могли бы его использовать совсем скоро. Надеюсь, что во Франции сможет сыграть Владимир Быстров. С большой надеждой смотрю на это. Наш доктор тоже рассчитывает и верит в это. Быстров очень важный игрок для нашей команды. Особенно если он может полностью выложиться. На 90 процентов он сможет сыграть в ответном матче.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров