• Луческу: Наверняка «Байер» боится нас

    04.11.13 21:38

    Луческу: Наверняка «Байер» боится нас - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу в преддверии предстоящего матча четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов против леверкунзенского «Байера» оценил шансы своей команды на выход в плей-офф.

    «Для того чтобы выйти из группы, завтрашняя игра с леверкузенцами – самая важная. Результат первого поединка дает им какое-то преимущество, потому что при равенстве очков считается разница забитых и пропущенных мячей именно тех клубов, которые набирают одинаковое количество очков.

    То же преимущество мы имели в прошлом году перед «Челси». Хотя хочу отметить, что результат совсем не соответствовал и не отображал то, что было на футбольном поле в Леверкузене. Если взять первый тайм, то кроме гола они больше ничего не создали. Мы же создали хороший момент в конце – должны были забивать и сравнивать счет. Равная игра. На второй тайм была задача рисковать и показать более атакующий футбол, чем в первом. Ошибка арбитра привела к тому, что уже были не такими, какими должны были быть во втором тайме. Началась просто агония. Мы совсем перестали выполнять то, о чем договаривались, и, к сожалению, произошло то, что произошло. Этим самым, наверное, и объясняется ошибка Андрея при четвертом голе в наши ворота. Думаю, что если бы было нормальное судейство и не тот пенальти, который разрушил все, этой ошибки Андрея наверняка бы не было. А после второго в наши ворота забили еще один мяч – скорее всего, это было стопроцентное «вне игры», которого, к сожалению, не заметили. Если не брать во внимание судейские ошибки, то могу сказать, что это примерно две равные команды. И завтра, при нашей публике, при хорошей поддержке, мы должны добиться хорошего результата. Естественно, они рисковали в чемпионате, выставляя на матч с «Айнтрахтом» пять новых футболистов. Но это подтверждает то, что они усиленно готовятся к игре с нами. И наверняка нас не только уважают, но и, наверное, боятся. Еще раз повторю, очень важный матч для нас. Как и для «Байера», – передает слова Луческу пресс-служба «Шахтера».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров