• Луческу предлагал Буффону перейти в «Шахтер»

    20.04.20 23:09

    Луческу предлагал Буффону перейти в  «Шахтер» - фото

    Фото: football24.ua

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший тренер донецкого «Шахтера» рассказал, как пытался подписать в команду легендарного Джанлуиджи Буффона в 2013 году.  Голкипер предпочел остаться в «Ювентусе».

    «Я могу подтвердить этот слух. Я даже приезжал в Италию, чтобы поговорить с его агентом. В тот момент у нас была большая проблема с нашим вратарем, поэтому мы подумали о Буффоне, посчитав, что он может быть подходящим игроком для нас. Мы ничего и никого не боялись, так как играли на уровне с европейскими грандами. Я всегда уважал Буффона, но, к сожалению, мы не смогли его купить, потому что он хотел следовать за своей мечтой – выиграть Лигу чемпионов с «Ювентусом». И теперь, спустя семь лет, он все еще играет. Как по мне, то он может играть до 45 лет», – цитирует специалиста Tutto Juve.

    События, описываемые Луческу, происходили в 2013 году. В сезоне 2012/13 «Шахтер» вышел в 1/8 Лиги Чемпионов, оставив лондонскому «Челси» только третье место в группе. Соперником команды Луческу стала дортмундская «Боруссия», шансов не было, 2:5 по сумме двух встреч. Дома подопечные Луческу сыграли вничью 2:2

    «Ювентусу» же, за который выступал Буффон, наоборот повезло, им выпал «Селтик». Легкая победа 5:0 по результату двух матчей и проход в 1/4 финала. Однако туринский клуб проиграл в четвертьфинале «Баварии» 0:4 по сумме двух встреч. Узнав об этом, сожно понять, что имел в виду Луческу, говоря об игре «Шахтера» на уровне грандов.

    В 2013 году «Бавария» и «Боруссия» встретились в финале Лиги Чемпионов. Луческу продолжил покупать бразильцев, а не итальянцев. Исключением был давний трансфер Кристиано Лукарелли в 2007. Буффон же, до сих пор не может воплотить мечту и взять долгожданный трофей.

    Читайте также

    Клуб Черышева призвал к помощи правительство

    «Про проблемы Самохвалова с сердцем знали многие». Развитие истории со смертью воспитанника «Локомотива»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров