• Лучшим бомбардиром Лиги Европы мог стать россиянин. Если бы его не опередили Адурис и Иммобиле

    17.04.18 16:20

    Лучшим бомбардиром Лиги Европы мог стать россиянин. Если бы его не опередили Адурис и Иммобиле - фото

    Фото: gorcom36.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский нападающий Максим Максимов после расставания прошлой осенью с литовским «Тракаем» проводит успешный сезон в составе «Вардара» из Скопье. В 17 матчах за ведущий клуб Македонии воспитанник воронежского футбола забил 7 мячей и отдал 3 голевые передачи. Правда, в нынешнем сезоне «Вардару» (команда была соперником «Зенита» на групповом этапе Лиги Европы) не удастся выиграть чемпионат - «Шкендия» оторвалась уже на 20 очков, а до конца сезона осталось 8 матчей. Тем не менее, Максимов получает хорошие отзывы о своей игре в местной прессе и в разговоре со «Спортом День за Днем» высказал мнение, что сделал правильный шаг, решившись на переезд на Балканы.

    ─ В Македонии я уже больше полугода, время показывает что я не ошибся, и шаг был сделан в правильном направлении. В «Вардаре» созданы отличные условия, чтобы молодой футболист мог полноценно работать и прогрессировать. При этом слежу за чемпионатом России и ставлю перед собой максимальную цель.

    ─ Как относятся болельщики «Вардара», которые любят свою команду настолько, что даже посещают в большом количестве тренировки?
    ─ Их отношение ко мне не может не радовать, болельщики с первого дня меня очень тепло приняли и я стараюсь радовать их как можно чаще.

    ─ «Вардар» не привык быть вторым, но в нынешнем сезоне придется довольствоваться именно титулом вице-чемпиона. «Шкендию» уже не догнать...
    ─ Летом в клубе было много изменений. Пришел новый тренер, по ходу сезона ряд игроков перешли в другие клубы. Конечно, клуб с такой истории всегда ставит перед собой задачу занять первое место. Но, может, как раз не хватает в каких-то ситуациях еще сыгранности и взаимопонимания.

    ─ Какие моменты сезона стали для вас самыми яркими?
    ─ После трансфера из «Тракая», очень хотел, чтобы ФИФА как можно быстрее прислало разрешение и я смог сыграть свой первый матч за «Вардар». С нетерпением ждал дебюта, и, можно сказать, он получился, мы обыграли конкурента «Шкендию», а я заработал пенальти. Вообще, чемпионат очень непростой, все команды достаточно ровные, каждая может навязать борьбу и отобрать очки. У многих клубов есть проблемы с инфраструктурой кроме, наверное, «Вардара» и «Шкендии». Считаю, эти два клуба не затерялись бы в РФПЛ.

    Голы Максимова за «Тракай» в ЛЕ



    Напомним, что до сентября Максимов выступал за литовский «Тракай», за который в квалификации Лиги Европы забил 7 мячей в 6 матчах. Лишь недавно россиянина обошли испанец Адурис («Атлетик») и итальянец Иммобиле («Лацио»), забившие в итоге по 8 мячей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров