• Лучший бомбардир в истории сборной Болгарии: Для России хорошо, что Олимпиада пройдет без НХЛ

    С НХЛовцами на Олимпиаде светит максимум полуфинал

    02.01.22 13:35

    Лучший бомбардир в истории сборной Болгарии: Для России хорошо, что Олимпиада пройдет без НХЛ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Воспитанник московского «Динамо» и лучший нападающий в истории сборной Болгарии Алексей Йотов прокомментировал решение НХЛ не пускать своих игроков на Олимпиаду-2022 в Пекин.

    «Для России это хорошо. И Жамнов может ребят объединить и зарядить, пусть никогда главным тренером не работал. Наш уровень с игроками НХЛ – максимум полуфинал. Без игроков НХЛ – мы первые. Нет центральных нападающих. Малкин то травмирован, то не в форме, Кузнецов дисквалифицирован», – приводит слова Йотова «Газета.ru».

    22 декабря в НХЛ официально объявили о недопуске своих игроков на Олимпиаду-2022. В сентябре Лига разрешила хоккеистам присоединиться к своим сборным для подготовки и участия на предстоящих Играх в Пекине. Однако было отмечено, что до 10 января НХЛ имеет право отозвать своих спортсменов и запретить им ехать в Пекин. Так и случилось из-за вспышки коронавируса в клубах Лиги и переноса десятков матчей.

    В последний раз игроки НХЛ участвовали на Олимпийских Играх-2014 в Сочи. Тогда сборная России в четвертьфинале проиграла Финляндии (1:3). На прошлой Олимпиаде-2018 в Пхенчане игроков из НХЛ не было. При этом российская сборная выиграла золотую медаль – в финале команда переиграла Германию (4:3, ОТ).

    Игры-2022 в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров