Луис Диас: Барриос сказал, что «Зенит» – хороший клуб, но надо принять правильное решение - фото

Полузащитник «Атлетико Хуниор» и сборной Колумбии 22-летний Луис Диас сообщил, что с большой долей вероятности покинет свой клуб. Им интересуются «Зенит» и «Порту».

«Пока ничего не ясно, но у меня есть два предложения. Скорее всего, я покину «Атлетико». Барриос сказал, что «Зенит» – очень хороший клуб, а партнер по сборной мне может там помочь. Я сохраняю спокойствие, чтобы принять правильное решение. Что касается «Порту», то я говорил с тренером и некоторыми игроками, которые там выступали. Они также мне сказали, что это хороший клуб», – цитирует Диаса Zona Cero.

Журналист Win Sports Хулиан Сеспедес утверждал, что колумбиец уже подписал контракт с «Зенитом».

Диас выступает за «Атлетико Хуниор» с 2017 года. В сезоне-2017/18 он сыграл 38 матчей в чемпионате Колумбии, забил 13 голов и отдал 4 голевые передачи, в сезоне-2018/19 – 2 гола и 2 голевые передачи в 17 матчах.

Диас сыграл за сборную Колумбии на Кубке Америки-2019 и принял участие в трех матчах. В первой игре с Аргентиной (2:0) он остался в запасе, во второй против Катара (1:0) получил 15 минут, в третьей с Парагваем (1:0) вышел на поле в стартовом составе, а в четвертьфинале против Чили (0:0, 4:5п) на 81 минуте заменил Рохера Мартинеса.

Хавьер Рибальта начал переговоры о трансфере Диаса в «Зенит»