• Луис Энрике: С Месси жить проще

    07.05.15 10:59

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер каталонской «Барселоны» Луис Энрике рассказал о победе своей команды над мюнхенской «Баварией» (3:0) в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов, заметив, что судьба противостояния еще не решена.

    — Тяжелый матч, но это было ожидаемо. Обе команды пытались давить на соперника. Мы преуспели в создании голевых моментов, превзошли в этом «Баварию» и в течение феерических 15 минут сделали результат. Однако необходимо подождать до следующего вторника, когда нам предстоит еще один сложный поединок. Конечно, с  Месси жить проще. Он творит самые разные вещи, и мы видим это ежедневно. Но даже если не обращать внимания на его игру, надо сказать, что остальные нападающие, наши полузащитники и защитники тоже сделали очень много.

    Долгое время игра была равной и сбалансированной. Мы действовали эффективно и чаще угрожали воротам соперника. На следующей неделе мы снова сыграем на победу, как сегодня это пыталась сделать здесь «Бавария». Не могу вспомнить, чтобы у гостей был явный голевой момент, кроме разве что шанса Левандовски в первом тайме. Результат — просто идеальный для нас, но матч был чрезвычайно равным.

    В полуфинале любые мелочи имеют значение. У нас в нападении играют три высококлассных футболиста. Лео принес нам победу. Мы хорошенько придавили соперника. Дождались нужного момента и в концовке матча эффективно реализовали свои моменты. Не могу сказать, что мы уже пробились в финал. В футболе может произойти что угодно. Мы не будем сейчас просчитывать варианты. В ответном матче станем играть на победу и создадим сопернику как можно больше проблем. Я плохо учил математику в школе, поэтому не интересуюсь процентами. На кону стоит большой куш, так что мои подопечные будут готовиться к следующему матчу с интенсивностью, какой и требует подобный поединок.

    Мы не пропустили, да и соперник не так часто угрожал нашим воротам. Это значит, что мы очень хорошо оборонялись. Мы также часто отбирали мяч на их половине поля. Меня порадовал настрой команды. Я очень доволен результатом, — передает слова Луиса Энрике пресс-служба УЕФА.

    Ответный поединок с участием команд состоится на следующей неделе, 12-го мая, в Мюнхене. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров