18:54 · 01.01.2023
Лукаку: Анри будет следующим главным тренером сборной Бельгии

Лукаку: Анри будет следующим главным тренером сборной Бельгии

Специалист был помощником Роберто Мартинеса

Нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку рассказал, кого хочет видеть на посту главного тренера национальной команды.

«На мой взгляд, Тьерри Анри — следующий тренер сборной Бельгии. Я открыто говорю об этом: он будет новым тренером. Он пользуется уважением со стороны всех футболистов, он выигрывал все за карьеру. Для меня это идеальный тренер нашей сборной. Однако я не знаю, кого в итоге возьмут», — цитирует Лукаку Sky Italia.

Мартинес тренировал сборную Бельгии с лета 2016 года. На чемпионате мира 2022 года в Катаре специалисту не удалось вывести команду в плей-офф, уступив место Марокко и Хорватии. После завершения выступления Мартинес объявил об уходе с поста главного тренера сборной Бельгии. Под его руководством лучшим достижением бельгийцев была бронзовая медаль ЧМ-2018.

Анри имеет опыт работы на посту главного тренера «Монако» и «Монреаля», но на длительный срок ему не удалось задержаться. Большую часть своей тренерской карьеры француз провел на посту помощника Роберта Мартинеса в сборной Бельгии.


Источники
Автор фото: EPA/VOSTOCK-Photo
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги