• Лунев провел свой второй матч за «Байер»

28.07.21 20:22

Лунев провел свой второй матч за «Байер» - фото

В товарищеском матче «Байер» проиграл голландскому «Утрехту» со счетом 1:5. Российский голкипер Андрей Лунев заменил Лукаша Градецки на 72 минуте матча при счете 1:2. Матч проходил в формате 3 тайма по 45 минут.

На 102 минуте товарищеского матча Андрей Лунев пропустил свой первый гол в составе леверкузенского клуба, а на 128 минуте нападающий «Утрехта» Далмау реализовал пенальти в  ворота российского вратаря. На 133 минуте арбитр назначил еще один одиннадцатиметровый в ворота Лунева, Далмау вновь переиграл голкипера.

23 июля Андрей Лунев дебютировал в составе «Байера», сменив в перерыве Градецки, в товарищеской встрече против «Фрайбурга». В том матче Лунев отстоял на ноль, а сам матч закончился вничью 0:0.

Следующий товарищеский матч «Байер» проведет 31 июля против бывшей команды Федора Смолова «Сельты» из Виго.

Первый официальный матч в новом сезоне леверкузенский «Байер» проведет 7 августа в 1/32 кубка Германии против лейпцигского «Локомотива».