• Лунев вернулся в ворота, Дриусси заменил Дзюбу: стартовые составы на матч «Зенит» – «Локомотив»

29.02.20 17:55

Лунев вернулся в ворота, Дриусси заменил Дзюбу: стартовые составы на матч «Зенит» – «Локомотив» - фото

Стали известны стартовые составы на матч «Зенит» – «Локомотив». Как сообщает официальный сайт РПЛ, в атаке сине-бело-голубых сыграет Себастьян Дриусси.

«Зенит»: Лунев, Дуглас Сантос, Ракицкий, Иванович, Караваев, Барриос, Оздоев, Ерохин, Сутормин, Дриусси, Малком

«Локомотив»: Гильерме, Чорлука, Хеведес, Игнатьев, Магкеев, Кверквелия, Баринов, Крыховяк, Жоау Мариу, Ал.Миранчук , Эдер

Таким образом, аргентинец заменит в нападении Артема Дзюбу и Сердара Азмуна. Дзюба получил повреждение в последнем товарищеском матче межсезонья с «Минском», а о травме Азмуна стало известно в день игры. Также в ворота сине-бело-голубых возвращается Андрей Лунев. По ходу осенней части сезона голкипер проиграл конкуренцию Михаилу Кержакову, а затем выбыл из строя из-за травмы. В предыдущий раз Лунев играл за «Зенит» в официальном матче 2 октября. Это была игра группового этапа Лиги чемпионов с «Бенфикой» (3:1).

У «Локомотива» же в обороне сыграет Станислав Магкеев. 20-летний защитник в этом сезоне уже провел за главную команду три матча, в том числе выйдя на замену в игре группового этапа Лиги чемпионов с «Атлетико» (0:2). С первых минут на поле он пока выходил лишь единожды – в матче 13-го тура РПЛ с «Ахматом» (2:0) и провел на поле все 90 минут.

Матч «Зенит» – «Локомотив» пройдет 29 февраля. Стартовый свисток прозвучит в 19.00.