• «Любой может оказаться в такой ситуации. Даже не поймешь, откуда это прилетит»: Александр Кокорин – о тюремном сроке

    05.03.20 15:32

    «Любой может оказаться в такой ситуации. Даже не поймешь, откуда это прилетит»: Александр Кокорин – о тюремном сроке - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Александр Кокорин рассказал, разочаровался ли он в судебной системе или стране после тюремного срока. Форвард «Сочи» пробыл в колонии два с половиной месяца.

    – Я не знал, что так все происходит. Когда я окунулся в это, могу сказать, что любой может оказаться в такой ситуации. Даже не поймешь, откуда это прилетит. Там не так все просто, как выглядит со стороны. Конечно, хочется, чтобы у нас было такое законодательство, чтобы, когда что-то произошло, суд разбирался, на тебя не давили сразу и в чем-то обвиняли. Суд для этого и придуман, чтобы взвесить все «за» и «против», оценить доказательства и вынести вердикт. А тут получается, ты еще не судимый, а тебя уже со всех сторон колпашат. Поэтому хочется, чтобы была какая-то гуманность и справедливость, – заявил Кокорин в интервью Sport24. 

    Кокорин вместе с ныне игроком «Ростова» Павлом Мамаевым были осуждены за хулиганство и побои. Пресненский суд Москвы приговорил футболистов к полутора годам лишения свободы.

    С учетом времени проведенного с СИЗО футболистом оставалось отбыть в колонии около полугода от оставшегося срока. 4 июля они были отправлены в колонию, а 17 сентября были выпушены по УДО.

    Кокорин подписал новый контракт с «Зенитом», однако клуб не сумел заявить игрока на осеннюю часть сезона. Зимой футболист был отдан в аренду в «Сочи», за который уже дебютировал. В матче с тульским «Арсеналом» (1:2) Кокорин вышел в стартовом составе и забил гол.

    Контракт игрока с «Зенитом» истекает летом 2020-го года. Сообщалось, что стороны вели активные переговоры о новом соглашении еще до завершения перехода игрока в «Сочи» на правах аренды. 

    Читайте также


    Супруга Павла Мамаева рада, что муж побывал в тюрьме – это спасло их брак

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров