• «Люди поначалу ходили, хихикали и думали, что им просто в компании дали отпуск, а в итоге они потеряют работу»: Артемий Панарин снова поделился своим любительским мнением

    28.04.20 10:59

    «Люди поначалу ходили, хихикали и думали, что им просто в компании дали отпуск, а в итоге они потеряют работу»: Артемий Панарин снова поделился своим любительским мнением - фото

    Фото: Рейнджерс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Артемий Панарин оценил влияние карантина на мировую экономику. В интервью на просьбу «поделиться своим любительским мнением» нападающий «Рейнджерс» пожалел тех, кто остался без работы из-за пандемии.  

    - Конечно, я не экономист и дельные советы вряд ли могу дать. Но мне больше жалко людей. Многие останутся без работы. Кто-то даже не понимает, что потеряет работу. Такие люди поначалу ходили, хихикали и думали, что им просто в компании дали отпуск. А в итоге они будут сокращены.

    Если карантин и дальше будет продлеваться, как людям жить? Я вообще не представляю. Лично мне карантин дается легко, потому что у меня есть запас прочности. Могу спокойно не работать, заказывать себе продукты на дом. А что будет с теми, кто безо всякого карантина жили от зарплаты до зарплаты? Как им сидеть дома? Это печально… – заявил Панарин в интервью «Матч ТВ». 

    Панарин перед началом сезоне подписал с «Рейнджерс» 7-летний контракт со среднегодовой зарплатой в 11,6 млн долларов. На момент приостановки сезона 28-летний хоккеист занимал четвертое место в списке бомбардиров НХЛ. Уроженец Коркино набрал 95 (32+63) очка в 69 проведенных матчах – лучший показатель среди россиян. 

    «Регулярка» НХЛ была приостановлена на неопределенный срок 12 марта из-за пандемии коронавируса. Предполагалось, что пауза в чемпионате продлится несколько недель, однако на данный момент за океаном рассматривают возможность доиграть сезон за лето. 

    При этом остаток регулярного сезона и плей-офф могут пройти без зрителей, что лишит клубы части дохода. Это может сказаться на потолке зарплат и эскроу в следующем сезоне. 

    Читайте также

    Артемий Панарин осадил критиков, которые требовали от него благотворительной помощи родному городу

    «Я плачу налоги в Америке, потому что живу тут больше полугода, ослина»: Артемий Панарин жестко ответил болельщику в Инстаграме

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров