• Артемий Панарин осадил критиков, которые требовали от него благотворительной помощи родному городу

    19.04.20 00:17

    Артемий Панарин осадил критиков, которые требовали от него благотворительной помощи родному городу - фото

    Фото: NHL

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин высказался на тему претензий, предъявляемых ему из-за того, что он не стал оказывать финансовую и благотворительную поддержку родному городу Коркино в условиях пандемии коронавируса.

    – Кто-то в России стал выражать недовольство, что я не помог родному Коркино? Вообще, мне не важно мнение таких людей. Конечно, меня такие комментарии продолжают бесить, но я не хочу на них тратить своё внимание. Таким людям ведь никогда не угодишь. Когда помогаешь Коркино, они скажут: «А почему не Челябинску, где ты начинал играть в хоккей? А почему не Подольску или Чехову? Ты ведь в «Витязе» выступал». Они не понимают, что какие-то деньги нужно и себе оставить. А им нужно, чтобы я вообще всё отдал. Не дождутся!, – передает слова Панарина сайт НХЛ.

    Do you think we’re gonna finish the job or quit half way?

    Публикация от Артемий Панарин (@artemiypanarin)

     


    Панарин, вместе с партнерами по клубу, оказал помощь нью-йорским больницам путем передачи большого количества защитных масок. После этого на Панарина и обрушилась критика со стороны российских болельщиков. 

    До остановки регулярного чемпионата НХЛ в середине марта, Панарин сыграл за «Рейнджерс» в 69 матчах этого сезона, в которых он заработал 95 очков (32+63) по системе гол+пас. В списке лучших игроков по количеству очков и в топе ассистентов лиги Артемий замыкает тройку: выше него лишь Леон Драйзайтль и Коннор Макдэвид (оба – «Эдмонтон Ойлерз»).

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров