• «Люди умирают от коронавируса. Кубок Гагарина надо просто аннулировать!» Вячеслав Быков и другие о решении КХЛ досрочно завершить сезон

    25.03.20 13:57

    «Люди умирают от коронавируса. Кубок Гагарина надо просто аннулировать!» Вячеслав Быков и другие о решении КХЛ досрочно завершить сезон - фото

    Фото: twitter.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Представители хоккейной общественности комментируют решение Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) досрочно завершить сезон из-за пандемии коронавирусной инфекции. Главная мысль – хоккей в такой ситуации никому не нужен.

    – Абсолютно правильное решение, – цитирует Sport24 Вячеслава Быкова, бывшего главного тренера сборной России. – Неизвестно, до какого момента это будет длиться. В России волна только-только начинается. Возможно, ситуация, только ухудшится, хотя надеюсь, что этого не произойдет.

    Держать всех спортсменов в неведении было неправильно, не по-человечески, поэтому КХЛ все сделал правильно. Не обидно ли спортсменам так завершать сезон? Конечно, обидно. Но некоторые теряют близких, люди умирают от коронавируса.

    Поэтому хоккеистам просто надо принять это и все. У нас есть победитель регулярного сезона КХЛ, а кубок Гагарина надо просто аннулировать. Я полностью поддерживаю это разумное решение руководства. Понимаю, что всем сложно, у некоторых это был последний шанс что-то выиграть перед завершением карьеры. Но такова жизнь, обстоятельства слишком серьезные. Уверен, что и спортсмены это понимают, – считает Быков.

    – Я думаю, что в сложившейся ситуации, это правильное решение, – говорит Алексей Бадюков, двукратный обладатель Кубка Гагарина. – Понятно, что резкого улучшения не прогнозировалось. Это все вкупе с отменой ЧМ правильное решение, даже игра при пустых трибунах, это немного не то, что хотели бы видеть зрители и хоккеисты.

    Поэтому это логичное решение, теперь будет больше времени готовиться к следующему сезону и проанализировать все негативные и положительные стороны, которые были в этом. Конечно, для всех нас, это неприятная ситуация. Сейчас многие остаются без работы, в том числе журналисты, комментаторы, специалисты и сами хоккеисты. Что сделать, такой тяжелый период во всем в мира, – заявил Бадюков.

    – Отлично. Видите, как здорово. Наконец-то здравый смысл восторжествовал. Это правильно. Во-первых, потому что контракты у ребят до 30 апреля. До 30 апреля пандемия не закончится.Во-вторых, играть после долгой паузы будет крайне сложно, потому что нужно готовиться, а сейчас у ребят такой возможности нет. Они же не могут выйти на лед и дурака валять. Так что я считаю, бессмысленно было бы оттягивать это решение. В КХЛ поступили правильно, – радуется Андрей Николишин. 

    – Я тоже был за то, чтобы завершить сезон, – разделяет общую точку зрения Борис Майоров, двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР. – Как так играть без «Йокерита», без «Барыса»? Какие-то новые турниры собирались придумывать – 2 группы и 6 команд, 2 группы по 3 команды… Чушь какая-то! Это логичное решение завершить сезон и объявить Кубок не разыгранным. Куда было бы переносить плей-офф? У игроков 30 апреля заканчиваются контракты. Удар ли это для хоккеистов завершать сейчас сезон? Никакого удара нет! Для хоккеистов тем более, – подвел итоги Майоров.

    Читайте также:

    Континентальная хоккейная лига досрочно завершила сезон! Распределение мест – на ближайшем заседании совета директоров

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров