• Лыжница Херрман выиграла спринт, Куклина без промахов – вне топ-6

13.03.20 19:17

Лыжница Херрман выиграла спринт, Куклина без промахов – вне топ-6 - фото

В финском Контиолахти прошла женская спринтерская гонка, победу в которой одержала немка Дэнизе Херрман.

31-летняя спортсменка пробежала 7,5 километровую трассу с двумя огневыми рубежами за 20:00.5 (1 промах). Интересно, что Херрман проводит лишь четвертый сезон в биатлоне: до Кубка мира-2015/16 она бегала за немецкую сборную по лыжам. Также она является бронзовым призером в лыжных гонках в эстафете в Сочи-2014. Второй стала ее соотечественница Франциска Пройс – 26 летняя биатлонистка завоевала серебро, отстав от Херрман на 20.1 секунды (1). Бронзовым призером стала норвежка Тириль Экхофф, проигравшая немке 32.3 секунды.

Лучшей среди россиянок стала Лариса Куклина: она отстреляла на ноль на обоих рубежах, но сильно уступили призерам ходом – она стала лишь седьмой. «Для меня это лучший спринт в сезоне, но не смогла доработать последний круг. Мышцы настолько сковало, что вообще ничего не смогла сделать», – рассказала Куклина в эфире «Матч ТВ».