• Мацуев – о Черчесове: «Думаю, он сам уйдет, если сборная не попадет на ЧМ в Катаре»

    25.06.21 16:31

    Мацуев – о Черчесове: «Думаю, он сам уйдет, если сборная не попадет на ЧМ в Катаре» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Прославленный классический пианист и болельщик сборной России Денис Мацуев поделился мнением о будущем главного тренера национальной команды Станислава Черчесова после провала на Евро-2020.

    Сергей Ташуев: «Талантов в нашем футболе много, а мы довольствуемся Дзюбой и Заболотным»

    По мнению Мацуева Станислав Черчесов должен сохранить за собой пост главного тренера российской сборной.

    "Мы созванивались с Черчесовым после вылета сборной. Конечно, у него сейчас непростой период. Его сейчас много критикуют, и, как я понимаю, большое число людей ждут казни. Тем не менее я за то, чтобы Черчесов остался. Это будет во благо сборной – хотя бы потому, что уже в начале сентября ключевой отборочный матч ЧМ-2022 с Хорватией. Очень надеюсь, что Александр Дюков решит именно так", – передает слова Дениса Мацуева «СЭ».

    Также народный артист России назвал условия, при которых главный тренер сборной России должен будет подать в отставку.

    «Думаю, он сам уйдет, если, не дай бог, наша сборная не попадет на ЧМ-2022 в Катаре. Но сейчас у нас слишком мало времени, чтобы все перестраивать», – цитирует Дениса Мацуева «СЭ».

    Сборная России заняла 4-ое место в группе B на Евро-2020. По ходу группового этапа подопечные Станислава Черчесова обыграли Финляндию (1:0) и уступили Бельгии (0:3) и Дании (1:4). Российская сборная в третий раз подряд не вышла из группы на чемпионате Европы (2012, 2016, 2021). 

    Станислав Черчесов возглавляет сборную России с 2016 года. После успешного выступления на домашнем чемпионате мира в 2018 году, на котором Россия дошла до четвертьфинала, РФС подписал с Черчесовым новый контракт до 2022 года. В случае попадания сборной России на чемпионат мира в Катар, контракт может быть пролонгирован до 2024 года.

    Следующей официальной встречей сборной России станет матч отборочного турнира к чемпионату мира 2022 против Хорватии. Матч команды Черчесова против лидера группы пройдет 1 сентября. 

    Читайте также 

    Кудряшов – о Черчесове в сборной: «Станислав Саламович делает правильные вещи»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров