• Сергей Ташуев: «Талантов в нашем футболе много, а мы довольствуемся Дзюбой и Заболотным»

    25.06.21 12:36

    Сергей Ташуев: «Талантов в нашем футболе много, а мы довольствуемся Дзюбой и Заболотным» - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший тренера «Краснодара», сейчас возглавляющий ростовский клуб из ПФЛ «Чайку», Сергей Ташуев считает, что в России не умеют развивать талантливых футболистов.                                       

    «Поверьте, талантов в нашем футболе хватает, я знаю об этом не понаслышке. У меня в «Чайке» есть очень перспективные ребята, просто глаз радуется, но мы же их не развиваем. У нас есть Дзюба, есть Заболотный – и мы довольствуемся этим. Бьёмся лбом об стену, а под ногами валяются способные люди. Это неправильно», – сказал Ташуев в интервью изданию «Спорт уик-энд».

    Сборная России на чемпионате Европы 2020 года заняла последнее место в своей группе. Команда сумела обыграть только Финляндию (1:0), а Бельгии и Дании проиграла с разгромным счетом (0:3, 1:4). 

    Артем Дзюба выходил в стартовом составе во всех матчах группового этапа Евро-2020. На его счету один забитый гол с пенальти и голевая передача.

    Антон Заболотный не сыграл ни одного матча на Евро-2020. 

    Сборная России последний раз выходила из группы на Евро в 2008 году, тогда команда стала бронзовым призером турнира. Главным тренером был Гус Хиддинк.

    Читайте также

    Головин бежал, Дзюба боролся и бил, а Оздоев отбирал, подбирал и перехватывал. Лучшие игроки сборной России на Евро-2020 по статистике

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров