• Виктор Майгуров рассказал, как будет закрывать долги СБР

    Российский биатлон выйдет из кризиса

    13.07.20 12:01

    Виктор Майгуров рассказал, как будет закрывать долги СБР - фото

    Фото: Усп

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Новый президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров рассказал, как будет закрывать финансовые проблемы организации.

    Ранее сообщалось, что общий долг СБР составляет около 10 млн рублей. В то же время организация выплачивает штраф IBU по старым допинговым делам. Зимой он составлял около 500 тысяч евро, а после окончания сезона с учетом компенсаций стал порядка 300 тысяч, но еще может вырасти. Также стало известно, что основной спонсор СБР (предположительно это Газпром) пока приостановил финансирование.

    – Правление сначала должно утвердить положение о попечительском совете, но эти процессы могут идти параллельно. Я уже неоднократно говорил, что Владимир Якушев не собирается бросать биатлон. Напротив, он собирается всячески поддерживать его. Этот совет будет серьезным подспорьем при формировании нашего бюджета. Но я не надеюсь исключительно на него, поскольку ставлю перед собой задачу работать в направлении привлечения спонсоров и партнеров, – цитирует Майгурова ТАСС.

    На первые успехи в вопросе устранения финансовых проблем глава СБР дает три месяца. По его словам, шаги, которые команда планирует сделать, будут видны к этому моменту. Уже через год можно будет дать оценку всем заявлениям, которые Майгурова давал по ходу предвыборной гонки.

    – Есть бюджет выживания, который равен 60-70 миллионам. 200 миллионов – бюджет развития, который позволит не стоять на месте, а реализовывать программу развития биатлона в России, о которой я говорил на конференции. Без наших регионов у нас не будет ни сборной команды, ни вида спорта. Считаю, что основная задача нашей общероссийской организации – развитие биатлона в стране, а не сборная команда. При этом, естественно, я не буду наблюдать за происходящим в сборной со стороны, планирую уделять ей ровно столько времени, сколько нужно, – добавил Майгуров.

    Ранее Владимир Драчев снял свою кандидатуру с выбором и отказался от должности главы СБР, сосредоточившись на работе в Госдуме РФ. С этого момента Майгуров стал президентом российского биатлона.

    Читайте также

    Семь глав СБР при Майгурове. Богалий и Зайцеву не взяли

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров