• Президент СБР не готов рассматривать Фуркада как тренера сборной России

    17.02.21 16:40

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров высказался о возможном приглашении на пост тренера сборной олимпийского чемпиона Мартена Фуркада.

    – Серьезно я к этому не отношусь. Хотя, возможно, он и сказал об этом серьезно. Лично я на сегодняшний день не готов рассматривать Фуркада как тренера национальной команды.

    Опыта мало? Вообще никакого. Быть спортсменом – одно, а быть тренером – совсем другое, – сказал Майгуров в интервью «Матч ТВ».

    Майгуров также отметил, что тренеры Вольфганг Пихлер и Рикко Гросс окончили институты и получили профессию, прежде чем были приглашены в сборной России.

    Президент СБР отметил, что привлечение иностранных специалистов в сборную России не является вопросом предстоящего сезона.

    Фуркад заявил о готовности стать тренером в сборной России, если ему поступит такое предложение. По словам 13-ти кратного чемпиона мира, для него это был бы вызов, но такое возможно, если ему дадут полный карт-бланш во Франции.

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев после этого заявления предложил российским миллиардерам скинуться на покупку услуг Фуркада.

    32-летний Фуркад объявил о завершении карьеры в марте прошлого года. Помимо него, готовность поработать со сборной России выразил его старший брат – 36-летний Симон Фуркад.

    Читайте также:

    Тихонов – о Фуркаде в сборной России: Когда приглашает Губерниев, лучше не ехать!

    Пихлер сомневается, что Фуркад всерьез готов возглавить сборную России

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров