• Пихлер сомневается, что Фуркад всерьез готов возглавить сборную России

    16.02.21 22:33

    Пихлер сомневается, что Фуркад всерьез готов возглавить сборную России - фото

    Фото: sportschau.de

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Пятикратный олимпийский чемпион и 13-кратный чемпион мира француз Мартен Фуркад сегодня в эфире «МАТЧ-ТВ» заявил, что готов тренировать сборную России. Бывший тренер сборной России по биатлону Вольфнаг Пихлер поделился своим мнением на этот счет. По словам Пихлера француз просто пошутил.

    – Думаю, Фуркад просто пошутил. У России сейчас хороший тренерский штаб. Надо работать в тишине, и тогда результаты придут, – приводит слова Пихлера «Спорт-Экспресс».

    Также, он добавил, что не знает, насколько из Фуркада выйдет толковый специалист. 32-летний Фуркад объявил о завершении карьеры в марте прошлого года.

    Пихлер тренировал женскую сборную России с 2011 по 2014 годы. Методы его работы и результаты жестко критиковались многими российскими тренерами. После этого он снова возглавил команду Швеции. Сезон 2018/19 стал последним в его тренерской карьере. Пихлер перешел на работу в Олимпийский комитет Швеции.

    Весной 2020 года он выступал в качестве свидетеля по делу трей российских биатлонисток – Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой – в спортивном арбитражном суде в Лозанне. Их обвиняли в нарушении антидопинговых правил на Играх-2014. В результате Вилухину и Романову полностью оправдали, а Зайцеву – частично. 

    Читайте также

    Дмитрий Васильев назвал состав на женскую эстафету

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров