• Макарова и Зайцев дисквалифицированы за допинг. И это не сказочные герои

    20.05.19 18:04

    Макарова и Зайцев дисквалифицированы за допинг. И это не сказочные герои - фото

    Фото: sm-news.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) сообщило о дисквалификации двух российских спортсменов. Тяжелоатлетка Екатерина Макарова «забанена» за нарушение антидопинговых правил на три месяца.

    Дисквалификация спортсменки отсчитывается с 18 марта 2019 года. Макарова признана виновной в нарушении пункта 2.1 Общероссийских антидопинговых правил – наличие запрещенной субстанции или ее метаболитов, или маркеров в пробе, взятой у спортсмена.

    Также в позорные ряды угодил стрелок Владимир Зайцев. Срок дисквалификации спортсмена составил четыре года. Зайцев признан виновным в нарушении пункта того же пункта Общероссийских антидопинговых правил. Он бронзовый призер Кубка России по стендовой стрельбе 2018 года.

    О дисквалификациях тяжелоатлеток и представителей других «силовых» видов спорта мы слышим довольно часто. Но стрелки – это, конечно, всегда повод для удивления. Им требуются препараты если не для наращивания мышечной массы и повышения выносливости, то для успокоения нервов. Способные помочь сохранять самообладание в ответственные минуты выступлений.

    Наверняка наши атлеты, как всегда, не знали, что некоторые из этих препаратов попали в разряд запрещенных. Но это всегда так бывает, когда попирается принцип нулевой терпимости к допингу. Простим им это и пожелаем скорейшего возвращения на спортивные арены.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров