• Максим Левченко: Не спешите хоронить «Тосно»

    05.02.18 18:00

    Максим Левченко: Не спешите хоронить «Тосно» - фото

    Фото: DP.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российский предприниматель, управляющий партнер компании «Fort Group», которая является спонсором «Тосно», рассказал о финансовом положении клуба. Сообщение было опубликовано на официальной странице менеджера в Facebook.

    — Мы это предвидели сразу, когда еще только команда выходила в «вышку». Бюджет на сезон в РФПЛ закладывали в объеме 700 миллионов рублей, —  отметил Левченко. —  Рассчитывали, что половину денег внесет Fort Group как прародитель и основной спонсор, а оставшуюся часть суммы добавят другие партнеры и спонсоры, с которыми велись предварительные переговоры.

    Мы свои обязательства выполнили в полном объеме. С момента выхода команды в Премьер-лигу Fort Group потратил на «Тосно» 350 миллионов рублей. К сожалению, остальные потенциальные союзники не слишком торопились с выполнением обязательств. Вот и образовалась дыра. Но все же, полагаю, не смертельная пробоина.

    В зимнее трансферное окно клубу пришлось продать двух лидеров атаки: Антон Заболотный перешел в состав "Зенита", Евгений Марков усилил московское "Динамо". Однако вырученных средств хватило лишь на погашение части долгов.
    В одиночку Fort Group не в состоянии тянуть все расходы, связанные с содержанием команды. Те, кто следит за бизнесом нашей компании, наверняка в курсе, что в конце года мы заключили крупную сделку, взяв в управление пять торговых центров в Москве. Это требует от нас полной мобилизации имеющихся финансовых ресурсов.

    Тем не менее, мы продолжим посильно участвовать в судьбе «Тосно», которая нам отнюдь не безразлична. Не спешите хоронить команду. Она, повторяю, продолжает подготовку к сезону. На место выбывших игроков пришли новобранцы, в том числе, игроки из Бразилии и Черногории.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров