• Максим Мирный: Мы с Василевским были готовы к паре Хачанов/Рублев

    15.09.18 16:49

    Максим Мирный: Мы с Василевским были готовы к паре Хачанов/Рублев - фото

    Фото: Eurosport

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Белорусский теннисист Максим Мирный прокомментировал свою победу в дуэте с Андреем Василевским в матче Кубка Дэвиса против россиян Карена Хачанова и Андрея Рублева. Изначально в паре с Рублевым должен был сыграть Евгений Донской.

    — Мы были готовы к паре Хачанов/Рублев, они играли вместе на турнире «Мастерс». Это был верный вариант для сборной России. Карен в хорошей форме сейчас, и не использовать его в паре было бы нерационально, — цитирует Мирного РИА Новости. — Выходя на корт, мы ожидали, с чем нам придется столкнуться. И Андрей, и Карен играют очень мощно. Проигрыш в начале матча со счетом 0:2 был связан с тем, что мы привыкали к стилю ударов соперника, к вращению. Что касается слабостей соперника, то Андрей играет гораздо острее на приеме. Может, давление счета сказалось на нем, он стушевался немного.

    Дуэт Хачанов/Рублев сегодня в Москве уступил паре Мирный/Василевский со счетом 5:7, 3:6. Матч проходил в рамках матча плей-офф первой группы турнира Россия — Белоруссия. Таким образом, счет стал 2-1 в пользу белорусских теннисистов.  

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров