• Максим Митрофанов: Гарай ушел в «Валенсию» из-за угрозы развода

    09.09.16 15:20

    Максим Митрофанов: Гарай ушел в «Валенсию» из-за угрозы развода - фото

    Фото: calciomercato.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов рассказал об уходе из петербургского клуба в испанскую «Валенсию» защитника Эсекьеля Гарая.

    — Более сильного футболиста по совокупности игровых качеств, чем он, в чемпионате России, на мой взгляд, не было. У него был трехлетний контракт. Мы сказали Эсекьелю, что если и продадим его, то только за очень большие деньги. Только у него личная семейная драма, связанная с угрозой развода. Гарай отказался от очень выгодных в финансовом отношении переходов в европейские клубы. Его звали в «Челси» и «Эвертон», но он соглашался играть только в Испании. Даже грозился завершить карьеру, если его не отпустят. За 30-летнего игрока мы получили 24 миллиона евро.

    При этом мы подписали Ивана Новосельцева, и число защитников в команде не изменилось. Решение принимали совместно с главным тренером. Гарай не мотивирован, испытывает громадный внутренний дискомфорт, из-за чего пропустил много матчей чемпионата России в прошлом сезоне. Считаю, что решение было принято правильное. И с экономической, и со спортивной точки зрения. Была ли возможность воздействовать на супругу? Все, что можно было сделать, было сделано, — цитирует Митрофанова интернет-издание «Лайф».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров